Ассистентский хет‑трик Панарина помог «Нью‑Йорк Рейнджерс» обыграть «Каролину» во втором овертайме

8 мая 06:24
Артемий Панарин / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.ru

«Нью‑Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Каролиной» во втором матче второго раунда Кубка Стэнли благодаря трем голевым передачам российского форварда Артемия Панарина.

Вторая игра серии прошла в «Мэдисон Сквер Гарден» и завершилась со счетом 4:3 во втором овертайме.

Алексис Лафренье вывел хозяев вперед на 11‑й минуте. Гости ответили шайбами Джейка Гюнцела (16) и российского защитника Дмитрия Орлова (20). Для Орлова этот гол стал вторым в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Гюнцелу ассистировал российский нападающий Андрей Свечников.

Во втором периоде Лафренье сравнял счет (28), но Гюнцел (39) вновь вывел гостей вперед. В третьем периоде Крис Крайдер сравнял счет (47). Судьбу матча решила шайба Винсента Трочека (88) во втором овертайме.

«Рейнджерс» ведут в серии до четырех побед со счетом 2–0.

НХЛ. Плей-офф

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 4:3 ОТ  (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лафренье, 10:53, 27:32. Крайдер, 46:07 (бол.). Трочек, 87:24 (бол.). — Гюнцел, 15:07, 38:16. Орлов, 19:52.