Защитник «Ванкувера» Задоров — о волевой победе над «Эдмонтоном»: «Не думаю, что кто‑то сдавался, даже когда проигрывали 1:4»

9 мая 10:37
Никита Задоров / Фото: © Doug Pensinger / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров заявил, что хоккеисты команды не бросили играть в матче плей‑офф НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз» даже при отставании в три шайбы.

В среду «Ванкувер» дома обыграл «Эдмонтон» со счетом 5:4 в первом матче второго раунда Кубка Стэнли. Задоров сравнял счет на 14‑й минуте третьего периода, также в его активе результативная передача.

— У меня было много места для броска, вратарь был закрыт, поэтому шайба прошла в сетку.

У этой команде много веры. Не думаю, что кто‑то сдавался, даже когда проигрывали 1:4. Мы сохраняли позитивный настрой, потому что нам нравится наша игра в формате «пять на пять».

Нужно отдать должное каждому парню в этой раздевалке и, в частности, Артуру [Шилову], который спас нас в конце игры. Это была отличная командная победа, — цитирует Задорова сайт «Кэнакс».

Второй матч серии до четырех побед состоится 10 мая на льду «Ванкувера».