Лига чемпионов

«Может, офсайда и не было». Тренер «Реала» Анчелотти — о жалобах «Баварии» на судейство

9 мая 03:28
Карло Анчелотти / Фото: © Florencia Tan Jun / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти ответил представителям мюнхенской «Баварии», которые жаловались на работу судей после полуфинального матча Лиги чемпионов.

«Реал» победил «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дубль в составе победителей оформил Хоселу (88‑я и 90+1‑я минуты), у гостей отличился Альфонсо Дэвис (68). В первом матче, который прошел 30 апреля в Мюнхене, была зафиксирована ничья — 2:2.

В компенсированное ко второму тайму время «Бавария» забила второй гол, но перед этим ассистент главного арбитра Шимона Марциняка определил положение «вне игры». Защитник мюнхенцев Маттейс де Лигт поразил ворота уже после свистка. Положение «вне игры» зафиксировал арбитр Томаш Листкевич. После матча де Лигт заявил, что арбитр извинился перед ним за то, что зафиксировал положение «вне игры». Главный тренер «Баварии» Томас Тухель раскритиковал работу судей.

— Если «Бавария» жалуется на то, что произошло на последней минуте, то мы тоже будем говорить о голе Начо, который не был засчитан. Что касается офсайда, на который жалуется «Бавария», то, может быть, офсайда и не было. Но арбитр дал свисток и остановил игру. Он работал на финальном матче чемпионата мира, он арбитр высокого уровня, — сказал Анчелотти, слова которого в соцсети приводит Madrid Universal.

Финал пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Соперником мадридского клуба станет дортмундская «Боруссия».

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.