Андрей Ватутин: «Сделаем все возможное, чтобы Хряпа восстановился к маю»

15 марта 2016 20:44

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал Matchtv.ru о сроках восстановления форварда Виктора Хряпы.

Хряпа выбыл на длительны срок с переломом левой кисти. Повреждение капитан ЦСКА получил 7 марта в матче против казанского УНИКСа. Это уже второй перелом левой кисти для Хряпы в нынешнем сезоне. Первый случился в 5 ноября в матче Евролиги против «Дарюшафаки». Тогда форвард был вынужден перенести операцию и пропустил почти два месяца. После возвращения Хряпа был признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ по итогам февраля.

«Невероятно жалко, что Витя получил снова травму на той же руке. Вы видели, как он играл. Это тот Хряпа, который должен быть. Витька восстановился великолепно. В эти дни принимается решение по тактике лечения. Давать сроки по прогнозам преждевременно, потому что перелом на той же руке, на которой был пару месяцев назад. Врачи клуба консультируются с узкопрофильным специалистом по кисти. Не сомневаюсь, что сам Виктор и медики сделают все возможное, чтобы к маю, не буду уточнять к какому соревнованию и какому его этапу, капитан поправился », - сказал Ватутин.

ЦСКА с семью победами в 10-ти матчах «Топ16» Евролиги лидирует в группе F. «Финал четырех» Евролиги пройдет в Берлине с 12 по 15 мая.