Аленичев назвал Зобнина лучшим игроком матча с АЕК

28 июля 2016 20:46

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча Лиги Европы «Спартак» — АЕК (1:1).

«Мы предполагали, что будет тяжело, так и получилось. Учитывая и погоду, и то, что АЕК сыграл два матча. Соперник квалифицированный, хорошо контролирует мяч. В первом тайме не все получалось, но за счет индивидуального мастерства Джано открыли счет. В принципе, неплохой результат, но, конечно, мы ехали сюда за победой. Жаль, что не удалось использовать моменты.

Зобнин, считаю, был вообще лучшим в нашей команде. Для меня это неудивительно, я видел, как он работал. Он хорошо использовал свой шанс. Но у него есть потенциал расти дальше и превратиться в игрока сборной. У Ещенко были проблемы на фланге, но нужно учитывать и скорость его соперников. Гол был забит после обыгрыша и подачи с его бровки, но у меня есть еще и вопросы к центральным защитникам. Нужно плотнее опекать форвардов.», — сказал Аленичев.

Счет в первом тайме открыл Жано Ананидзе, но во второй половине встречи хозяевам поля удалось отыграться после удара Алвеса.