Карпин объяснил, почему «Спартак» сыграл вничью с АЕК

28 июля 2016 20:20

Эксперт «Матч ТВ» Валерий Карпин в эфире программы «Все на футбол» на «Матч ТВ» подвел итоги матча «Спартак» — АЕК (1:1).

«Не порадовал сегодня «Спартак», принимая во внимание команду соперника. Практически все игроки из второй испанской лиги, причем не из самых сильных клубов. Не хотел бы оценивать «Спартак», потому что уровень сопротивления был не самым высоким.

Это первая официальная игра. Понятно, что нет полной готовности к чемпионату. Возможно, жара повлияла. В первом тайме удалось «Спартаку» забить, во втором — пропустить.

Что меня лично удивило, так это то, что «Спартак» не владел инициативой, он играл от обороны. Наверное, это установка тренера», — сказал Карпин.

Счет в первом тайме открыл Жано Ананидзе, но во второй половине встречи хозяевам поля удалось отыграться после удара Алвеса.