Луческу назвал победу над ЦСКА заслуженной

23 июля 2016 21:30

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу — о победе над ЦСКА в матче за Суперкубок России (1:0).

«Матч был очень сложный. Очень много эмоций: это первая моя игра в России. Чемпионат тут очень сильный, а тем более нелегко было играть первый матч с чемпионом страны. Знал, что по этому результату будут и меня оценивать, и всю команду. Этот результат дает работать дальше спокойно и воплощать идеи. Тем более, играли команды, в которых собраны лучшие игроки России, и у всех профессиональные амбиции. Мы в этом плане были на высоте.

У нас были моменты, когда полностью контролировали игру. Самое сложное — поменять игру команды, поставить совсем другую. Нужно немного времени и терпения, скрупулезный анализ. Я доволен последними минутами как первого тайма, так и второго. Если в целом, то мы заслужили это победу. У нас было еще 3-4 момента, чтобы забить. Я еще до игры говорил, что «Зенит» на сто процентов пока не готов. На фоне усталости было очень много ошибок. В целом игра получилось зрелищной.

Кто будет играть в нападении у «Зенита»? Кокорин мало провел тренировок с основной командой, Дзюба — тоже. Они не до конца готовы, но я в них верю. Кержаков играл в основе только в последних товарищеских матчах. Все нападающие еще покажут себя с лучшей стороны, это игроки высочайшего уровня», — сказал Луческу.