«Зенит» давно не показывает чемпионскую игру, считает Сенников

6 мая 23:15
ФК «Зенит» / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников считает, что на протяжении нескольких матчей «Зенит» не показывает чемпионскую игру.

В 27‑м туре МИР РПЛ клуб из Санкт‑Петербурга сыграл вничью с «Факелом» — 1:1.

— «Зенит» давно не показывает чемпионскую игру. Мне они не нравятся с матча с «Оренбургом» (1:0). Потом матч с «Рубином», «Динамо», ЦСКА на Кубок России. В первом тайме матча с «Факелом» клуб играл очень медленно, моментов вообще почти не было. Воронежцы оборонялись героически.

Во втором тайме «Зенит» мне понравился, они раскрылись, бежали вперед, появились зоны. В этой ситуации они должны реализовывать моменты, которые у них были. Нужно было дожимать соперника, — сказал Сенников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 51 очко и лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ. На одно очко от «сине‑бело‑голубых» отстают «Краснодар» и «Динамо». В следующем матче 11 мая команда примет ЦСКА.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.