«Мы для себя сейчас главный конкурент на этом этапе» — вратарь «Зенита» Кержаков о чемпионской гонке

Михаил Кержаков / Фото: © ФК «Зенит» / Вячеслав Евдокимов

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после матча чемпионата России с «Факелом» заявил, что главным конкурентом в чемпионской гонке являются сами «сине‑бело‑голубые».

«Зенит» в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Факелом» — 1:1. Воронежцы сравняли счет на 90+12‑й минуте с пенальти. На 90+2‑й минуте главный судья встречи Алексей Сухой после просмотра видеоповтора отменил гол футболиста «Зенита» Клаудиньо.

— Эмоции не очень. Понимал, что решение будет не в пользу нас с пенальти. Упускаем победы, теряем очки. Нервоза сегодня не было, но плюс вижу в том, что про «Зенит» перестали говорить заранее, что он чемпион. Мы для себя сейчас главный конкурент на этом этапе, — передает слова Кержакова корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 51 очко и лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ. На одно очко от «сине‑бело‑голубых» отстают «Краснодар» и «Динамо». В следующем матче 11 мая команда примет ЦСКА.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.