«Мы часто начинаем проигрывать концовку игры» — футболист «Торпедо» Шевченко

Глеб Шевченко / Фото: © ФК «Торпедо»

Защитник «Торпедо» Глеб Шевченко заявил «Матч ТВ», что плохая игра в конце матча становится главной причиной поражений команды.

В воскресенье «Торпедо» дома проиграло «Химкам» со счетом 1:2 в матче 30‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги. Решающий гол автозаводцы пропустили в добавленное ко второму тайму время.

— Почему проиграли в матче с «Химками»? Казалось, что после забитого гола вы владели инициативой.

— На поле тоже так казалось. Вроде бы перехватили инициативу, начали контролировать мяч, но проиграли борьбу и на последних минутах пришел гол из ошибки. Это наш командный гол. Надо разбирать (момент) и в этом плане прибавлять. Мы часто начинаем проигрывать концовку игры, над этим надо работать.

— С чем связаны весенние результаты?

— Вроде бы играем, контролируем матч, но чего‑то не хватает. С той же «Тюменью» была наша игра, но не смогли забить, реализации нет, моментов немного создаем, хотя и стараемся.

— Главная особенность Олега Кононова как тренера?

— Требование больше играть низом и контролировать мяч, — сказал Шевченко «Матч ТВ».

«Торпедо» набрало 36 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице Первой лиги. Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.