Футболист «Ростова» Байрамян о критике Песьякова: «У него все в порядке»

Сергей Песьяков / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в интервью «Матч ТВ» рассказал, что критики вратаря Сергея Песьякова не обращают внимание на требования к голкиперу со стороны главного тренера Валерия Карпина, что подразумевает рискованную игру у своих ворот.

«Ростов» 21 апреля на своем поле проиграл «Спартаку» со счетом 1:5 в 25‑м туре МИР РПЛ. Песьяков из‑за травмы покинул поле на 59‑й минуте, вместо него в игру вступил голкипер Никита Медведев. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что Песьяков еще в первом тайме получил повреждение.

— Сергею Песьякову часто достается в комментариях после ошибок. Вы его поддерживаете, или к вратарям лучше не лезть?

— Сережа очень опытный, сильный и классный вратарь. Не бывает такого, что мы заходим в раздевалку и говорим: «Ой, Сереженька, такое случается, не переживай». Ему не 18 лет, Сережа сам все понимает, он уже переборол это, прошел этот путь. А то, что кто‑то критикует… Надо смотреть, в какой футбол мы играем, какие требования предъявляет вратарю наш тренер.

— А на требования Карпина как раз мало кто обращает внимание.

— Верно. Болельщикам со стороны легко говорить, глядя на картинку. Конечно, самое простое — выбить мяч подальше от ворот. Но у нас футбол другой, Валерий Георгиевич просит играть иначе. Если посмотреть на технико‑тактические действия Песьякова, то они будут выше, чем у половины команды, потому что он отдает очень много передач. Он сделает 15 точных пасов — никто ничего не скажет, а отдаст одну неточную, то все: Сережа виноват. Это неправильно.

Мы все готовы к тому, что условные Песьяков, Байрамян, Уткин или Глебов могут обрезать, и мы все должны бежать в защиту и помогать. Так что хочется закрыть эту тему и сказать: у Песьякова все в порядке, — сказал Байрамян «Матч ТВ».

В 26‑м туре «Ростов» дома сыграет с «Оренбургом», игра состоится 29 апреля.

Прямую трансляцию матча смотрите с 19:30 мск на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.