Федотов — о матче с «Балтикой»: «Если бы у судей были сомнения, наш гол бы не засчитали»

Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после матча 26‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой» заявил, что арбитры не засчитали бы гол команды в ворота калининградцев, если бы у них были сомнения.

Воскресная встреча в Калининграде завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. Армейцы забили гол в компенсированное ко второму тайму время, главный судья Ян Бобровский засчитал мяч после подсказки системы видеопомощи арбитрам (VAR).

— Конечно, мы не настраивалась на поражение, и у нас были хорошие предпосылки открыть счет, когда мы не реализовали момент в первом тайме. Это был стопроцентный момент, наверное, игра приняла бы другой окрас. Этот пенальти, точнее скажем, этот глупый пенальти поставил нас в неудобные условия, тут уже пришлось рисковать.

— Было ли с вашей позиции видно, был ли гол Глебова?

— С нашей, конечно, нет. Мы и по видео смотрели. Думаю, что только специальный повтор может определить. Вы же видели, что в «классико» ни один повтор не дал четкого ответа, пересек ли мяч линию. Если бы были сомнения, то, естественно, гол не засчитали бы. Судьи увидели, что мяч пересек линию ворот. Думаю, что было так, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

«Балтика» вышла из зоны вылета и стыковых матчей, расположившись на 12‑й строчке (26 очков). В следующем туре калининградский клуб отправится в гости к «Уралу».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.