«ПАРИ НН» обратился в ЭСК РФС по поводу решения судьи назначить пенальти в ворота нижегородской команды в матче с «Локомотивом»

Антон Миранчук / Фото: © ФК «Локомотив»

«ПАРИ НН» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по эпизоду с назначенным пенальти в ворота команды в матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом», а также по поводу неназначенного 11‑метрового в ворота железнодорожников, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«ПАРИ НН» в среду на своем поле потерпел поражение от железнодорожников со счетом 2:3, ведя с преимуществом в два мяча. В компенсированное время ко второму тайму «Локомотив» сравнял счет с пенальти — отличился Антон Миранчук. После этого произошел эпизод с падением игрока хозяев Максима Шнапцева в штрафной железнодорожников, но главный арбитр Сергей Цыганок оставил эпизод без внимания. До этого судья назначил три пенальти по ходу встречи, два из которых — в ворота «Локомотива».

— «ПАРИ НН» обратился по поводу решения арбитра назначить пенальти в ворота нижегородцев, а также не назначить пенальти в ворота «Локомотива» на 90+8‑й минуте, — заявили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.