«Победа над «ПАРИ НН» может стать толчком для «Локомотива» — Билялетдинов

27 апреля 03:26
ФК «Локомотив» / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что победа над «ПАРИ НН» может помочь футболистам московского клуба раскрепоститься.

Встреча перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ состоялась в среду в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Локомотива», при этом нижегородцы вели 2:0 к 75-й минуте. Железнодорожники с 41 очком располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата России.

— Этот результат может стать толчком для «Локомотива». Но, опять же, голы с пенальти не всегда будут помогать, и не всегда надо на них рассчитывать. Спорные моменты всегда присутствуют, но это не по‑игроцки, потому что футбол — это контактный вид спорта. Третий гол — это грубейшая ошибка «ПАРИ НН» в обороне, но ещё надо заставить соперника ошибиться. Такое может не повториться.

В этой игре сложилось всё удачно, особенно проникновения Миранчука с фланга в центр видятся мне перспективными. Но у соперника была слишком рыхлая оборона, которая очень легко давала себя обыграть. Из‑за счета нижегородцы могли испугаться. Но для «Локомотива» отыграться с такого счета может быть хорошим психологическим моментом, — цитирует Билялетдинова Metaratings.ru.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.