Николаев: «Не стал бы говорить, что Казарцев был в центре внимания в первом тайме матча ЦСКА — «Спартак»

25 апреля 21:50
Василий Казарцев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире телеканала «Матч ТВ» прокомментировал работу арбитра Василия Казарцева в первом тайме матча между ЦСКА и «Спартаком».

Встреча перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ в эти минуты проходит в Москве, счет — 0:0. На 28‑й минуте главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR не назначил пенальти в ворота хозяев, зафиксировав, что игры рукой со стороны Федора Чалова не было.

— Я бы не стал говорить, что Казарцев был в центре внимания в первом тайме. Было возможное попадание мяча в руку Чалова, но ни один повтор в этом нас не убеждает. После одного из повторов сложилось впечатление, что Чалов, скорее, играет бедром в этот мяч. В VAR‑центре посмотрели эти моменты и решили, что это не 11‑метровый, а мяч попадает в бедро. Если бы мяч попал в руку, то это очевидное движение рукой, за что был бы назначен пенальти.

— В концовке тайма было подозрение на 11‑метровый в ворота «Спартака»?

— Непростой для принятия решения эпизод, был ли эпизод в штрафной или за её пределами… Здесь первостепенно то, кто играет в мяч. И можно увидеть, что футболист «Спартака» все‑таки проталкивает мяч и после этого игрок ЦСКА падает. Но опять же, это неоднозначный эпизод. Думаю, в распоряжении VAR‑центра есть более информационные повторы, которые позволили поддержать решение Казарцева, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры смотрите в эфире «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.