Тренер «Спартака» Слишкович заявил, что разочарован ничьей с ЦСКА

25 апреля 23:07
Владимир Слишкович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Владимир Слишкович заявил «Матч ТВ», что испытывает разочарование после ничьей с ЦСКА в матче 21‑го тура МИР РПЛ.

В четверг ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в матче перенесенного 21‑го тура РПЛ — 0:0. Это первая безголевая ничья в очном матче команд впервые с 2003 года.

— Может быть, две команды больше думали не проиграть дерби, чем выиграть. Ни ЦСКА, ни «Спартак» не хотят проиграть такой матч.

Но, считаю, что у «Спартака» было больше опасных моментов, чем у ЦСКА. Одна ошибка во втором тайме от Хлусевича. Но в первом тайме были удары Пруцева, потом Соболева, во втором тайме у Зиньковского. Можно сказать, что счет 0:0 правильный, но есть ощущение, что могли победить.

Соболев должен был стоять и фиксировать Мойзеса, чтобы это дало возможность Угальде и Медине пойти назад и взять мяч. Это получилось много раз, но когда мы это делали, не было хороших передач вперед.

Очень доволен Бабичем. У него есть маленькая травма, но его это не интересует. Он хотел играть и выиграть дерби.

— В концовке был опасный штрафной. Не было разочарование после «стандарта»? Могли чуть лучше его использовать.

— Так случилось… Бабич пробил, Акинфеев остался в этой же стороне. Он надеялся, что вратарь пойдет на другую. Может быть, и Акинфеев не был уверен, кто будет бить Бабич или Зиньковский.

— Есть некоторая недосказанность после матча?

— Есть разочарование, потому что каждую игру «Спартак» идет попробовать выиграть. Мы готовились победить, но, к сожалению, не успели. Жалко, — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» с 39 очками занимает шестое место в турнирной таблице. В следующем туре «красно‑белые» примут «Локомотив» 28 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.